Нужно ли переофорить договор на родителей, т.к. студент не работает и компенсацию он не получит.
Прежде всего необходимо уточнить о какой компенсации идёт речь... Если вы имеете ввиду возврат из бюджета НДФЛ, то вам действительно необходимо переоформить договор на обучение на себя (на родителя, который собирается пользоваться налоговым вычетом). В договоре необходимо расписаться таким образом (можно просто написать фамилию), чтобы ваш ребёнок без особых проблем смог так же расписываться в квитанциях (вот и отпадёт необходимость ездить ежемесячно в москву), Конечно квитанцию за сентябрь вам переделать уже не получится, если только у учебного заведения нет своей кассы, если же своя касса есть, то и этот вопрос в принципе решаем (вам могут выдать "бумажечку" с указанием суммы и штампиком "ОПЛАЧЕНО" и т.д.). Ну а в налоговую вам придётся обращаться аж на следующий год с декларацией и приложением всех документов (в том числе квитанций за 2012г.). Так что обучите своего ребёнка расписываться как вы и особых проблемм с налоговой у вас не будет (налоговая ведь не следственный комитет и подчерковедческую экспертизу не проводит). Удачи!!!