Нижний Новгород, 28.03.2022, 12:50

Как получить налоговый вычет на расходы на обучение, если студент сам заключил договор с ВУЗом, но оплата происходит от родителей?

Вопрос №19225752 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2022, 12:50
Студент ВУЗа, очное обучение, не работающий. Договор на обучение с ВУЗом заключал сам от своего имени. Документы об оплате на его имя (денежные средства родителей). Как оформить документы на налоговый вычет по расходам на обучение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не оформите, только устроившись на работу, сможете его оформить.

28.03.2022, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обучение ОЧНОЕ. Платное. Работать не получается.

28.03.2022, 13:02

Налоговый вычет предоставляется с уплаченных налогов. Если студент не работал и налоги не платил, то и возвращать нечего.

28.03.2022, 13:03

Возможно ли вычет получить родителям если документы об оплате оформлены на ребенка?

28.03.2022, 13:06

Если ребенок совершеннолетний, то нет.

28.03.2022, 13:10

Владимир, Доброго дня.

Если ребёнку нет 18 ти лет, то родители могут получить налоговый вычет, при условии что они работают и отчисляют НДФЛ.

С уважением

31.03.2022, 11:59