Как решить проблему с обслуживанием парковки при долевой собственности и отсутствии согласия всех собственников на тарифы управляющей компании?
Здравствуйте, Виктор, в соответствии со статьей 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (ст. 249 ГК РФ).
Целесообразно провести работу по достижению соглашения и оформить этот процесс (протокол, голосование и т.д.).
Если не удастся - обращаться в суд.