Как вступить в наследство бабушки, умершей 4 месяца назад и где взять свидетельство о ее смерти?
Здравствуйте,
Свидетельство о смерти нужно получить в ЗАГСе.
И до истечения 6 ти месячного срока нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства. Нотариус Вам скажет, какие еще документы нужно будет предоставить.
Добрый день. Свидетельство о смерти орган ЗАГСа выдает по последнему месту жительства.
Добрый день.
Вам необходимо будет до 6 месяцев со дня смерти наследодателя вступить в наследство. При себе иметь свидетельство о смерти и документы подверждающие родство. Желантельно, чтобы вы нашли домовую книгу, где была прописана Ваша бабушка.
Свидетельство о браке Вы можете получить в органах ЗАГС.
Удачи Вам.