Замороженный счет и списание 100% зарплаты - банк имеет право без исполнительных листов?
Есть просрочка по кредитной карте, подала на банкротство, первое заседание еще не состоялось. В этом же банке зарплатный проект. Банк заморозил счет и списывает 100% от зарплаты. Запросила договор, пункта про право списывать все под чистую нет и сотрудники банка также не нашли:) имеют ли они в таком случае списывать все деньги или не более 50% без исполнительных листов и решения суда, а просто по своему желанию?
Лучший ответ
Похоже на пункт договора про безакцептное списание, проверьте общие условия кредитного договора либо в заявлении об открытии счета этот пункт будет указан. В Сбербанке это стандартно.
Можете написать в банк претензию на возврат денежных средств, банк должен будет мотивировать свой отказ, тогда будет ясна позиция и основание списания денежных средств.
Спасибо за грамотный ответ!