Пересечение границы как беженцы на своём авто, оформленном на другого родственника - права гражданина РФ и возможные проблемы
Родственники в связи с ситуацией на Украине переходят границу как беженцы на своём авто. Автомобиль оформлен на другого родственника, который остался на Украине. Могу ли я гр. РФ, с правами РФ, управлять таким транспортным средством и какие могут возникнуть сложности?
При этом все документы на машину на руках.
Спасибо.
Лучший ответ
Автомобиль с номерами иностранного государства, может находиться на территории РФ в таможенном режиме временный ввоз. При этом автомобиль оформляется по декларации на лицо управляющее автомобилем. Передача такого транспортного средства для управлению другому лицу запрещена. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность.