Как оформить немецкие номера на автомобиль при нахождении в стране с туристической визой?
Уважаемая Анна,
поскольку Ваш вопрос относится к немецкому административному, таможенному, налоговому, дорожному и страховому праву, которое регулируется целым рядом норм, которые не известны зарубежным (российским) юристам (напр. StVO, VwVfG, StGB, OWiG и пр.), то
Вашему "родственнику" следует обратиться к нам, немецким юристам за подробным разъяснением о:
- требованиях к иностранным транспортным средствам на территории Германии,
- видах и содержании доверенностей в дорожном праве,
- о форме доверенностей и органах, которые их оформляют,
- о регулировании ответственности иностранных владельцев транспортных средств в Германии,
- о других требованиях к регистрации как места жительства, так и места налогообложения иностранцев в Германии.
Ответы на Ваши многочисленные вопросы и разъяснения о нормах немецкого права на русском языке возможны только в рамках платной работы и за рамками открытых социальных сетей.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах Вашего родственника.
С уважением
Со всеми этими вопросами обратитесь в платную юридическую консультацию.