Краснодар, 18.03.2022, 22:59

Как избежать потери авто после развода и перед началом процедуры банкротства?

Вопрос №19190971 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2022, 22:59
Если развод состоялся за месяц до начала процедуры банкротства, пострадают ли авто оформленные на бывшего мужа? Или как это избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно, сделки по отчуждению имущества, совершенные незадолго до объявления финансовой несостоятельности гражданина, могут быть аннулированы.

Например, аннулирование дарения между физическими лицами предусмотрено в ст. 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности». Недействительными признаются подозрительные соглашения, заключенные:

- за год и позже до старта банкротства, с неравноценными условиями дарения;

- за три года до начала банкротства.

Удачи.

18.03.2022, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да,ваш управляющий обязан разделить имущество и обязать бывшего мужа выплатить половину за эти авто, если денег не будет, то обращают взыскание на авто и после реализации деньги поступают в банкротную массу, а разницу вернут вашему мужу.

Как избежать - не обращаться с заявление о банкротстве.

18.03.2022, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Да, имущество будет разделено, так оно является совместно нажитым имуществом в браке.

В процедуре банкротства авто будет реализовано, а половина денежных средств возвращены супругу.

Поэтому авто супруг может продать официально по договору третьему лицу, а Вы только более чем через 3 года начнёте инициировать процедуру банкротства.

19.03.2022, 09:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Авто могут не пострадать если у вас произошел радел имущества по закону. Или нужно договариваться с вашим управляющим.

19.03.2022, 22:38

В какой период времени нужно будет выплатить половину стоимости до момента реализации?

18.03.2022, 23:04

Да,до момента реализации это иногда в срок до года может быть растянуто.

18.03.2022, 23:06