Москва, 18.03.2022, 23:31

Как избежать платежа налога за продажу квартиры - советы и рекомендации

Вопрос №19190974 из г. Москва
опубликован 18.03.2022, 23:31
Год назад продали квартиру и не заплатили налог, сегодня пришло письмо с задолжностью 360000, что можно сделать что бы уменьшить эту сумму или не платить! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы продали квартиру ранее положенного срока (3 или 5 лет) то ничего не сделать. Может вы сразу же в этом году что-то купили?

18.03.2022, 23:39

Ни уменьшить, а тем более не платить не получится.

18.03.2022, 23:58

Можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере произведённых на приобретение данной квартиры расходы. Данные расходы надо будет подтвердить. Или можно воспользоваться вычетом в размере 1 000 000 рублей.

19.03.2022, 00:13

А как то можно разбить эту сумму на маленькие части? Или банкротство?

19.03.2022, 00:02

1. Разбить на любые части нельзя. Будет возбуждено исполнительное производство.

2. Процедура банкротства возможна, задолженность будет внесена в реестр кредиторов.

Удачи.

19.03.2022, 00:05