Как избежать платежа налога за продажу квартиры - советы и рекомендации
Если вы продали квартиру ранее положенного срока (3 или 5 лет) то ничего не сделать. Может вы сразу же в этом году что-то купили?
Ни уменьшить, а тем более не платить не получится.
Можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере произведённых на приобретение данной квартиры расходы. Данные расходы надо будет подтвердить. Или можно воспользоваться вычетом в размере 1 000 000 рублей.
А как то можно разбить эту сумму на маленькие части? Или банкротство?
1. Разбить на любые части нельзя. Будет возбуждено исполнительное производство.
2. Процедура банкротства возможна, задолженность будет внесена в реестр кредиторов.
Удачи.