Как узнать свои права как работник - сколько часов в смену должен отработать товаровед в магазине Магнит
Здравствуйте! Конкретного приказа с положениями о рабочих часах в смене нет, если это не вредное производство или если сам работник не относится к группе "несовершеннолетние", "инвалиды". Однако, есть положение трудового законодательства, которое не должно быть нарушено. В соответствии с абзацем 2 статьи 91 Трудового Кодекса РФ: "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".
Бася,
читайте Трудовой кодекс - занятная книжка... Там сказано, что вы должны работать 40 часов в неделю. А вот про смену ничего не сказано. Это определяется вашим трудовым договором и приказами работодателя.