Как найти экспертов для проверки прав детей, имеющих наркозависимых родителей?
Здравствуйте, Мария Владимировна. В прокуратуру можете обращаться. Существует специальный Приказ Генпрокуратуры России от 13.12.2021 N 744 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов", в соответствии с которым, именно на прокуратуру возложена обязанность обеспечить системный и своевременный прокурорский надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов. При необходимости, прокурор вправе обращаться в суд в интересах несовершеннолетнего с соответствующими требованиями.