Хочет перехватить номер - что делать и какие могут быть последствия?
Помогите разобраться.
Знакомый, попросил купить новую сим карту, оформить на себя номер и переслать этот номер ему. Какие последствия? Это возможно? Или мне придется оплачивать связь с этого номера?
Оплачивать его связи придется.
Кроме того, если будут мошеннические действия с вашего номера, вам придется пояснять, что вы не мошенница, нанимать адвоката, бывать на допросах, очных ставках в ходе следствия и в суде (5-6) заседаний.
Возможно докажете, что вы не мошенница и срок вам мотать не нужно, а виноват кто то.
Вы несете полную ответственность за данный номер. Если возникнет задолженность - ее взыщут с Вас.
А если он будет использовать этот номер в криминальных целях, то менты быстро вас найдут и вы им будете потом долго объяснять про своего знакомого. У вашего знакомого, что паспорта нет, чтобы СИМ карту купить?