Приставы наложили запрет на регистрационные действия на единственное жилье из-за долга за коммунальные услуги - что делать в данной ситуации?
Пристав сам решает окончить или нет ИП
Запрет законен.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Если исполнительное производство прекращено в отношении вас по ч.4 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве, то пристав обязан снять все ограничения наложенные ранее.
Запрет на рег действия на единственное жилье разрешен законодательством. Он накладывается с целью обеспечения исполнения решения суда, чтобы должник не смог распорядиться этим жильем.
Добрый день!
Наложение запрета на регистрационные действия на имущество, которое является единственным жильём - законен.
Вы можете отменить судебный приказ, подавляющем в тот же суд заявление об отмене судебного приказа. Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав прекратит исполнительное производство, предварительно сняв всё запреты с имущества.