Как поступить и к кому обратиться с жалобой на изменение очередности получения квартиры?
Как правильно поступить и к кому обратиться с письмом-жалобой? А вопрос такой: я стояла в очереди на расширение квартиры. В 2019 году я по списку была второй. Мне дважды предлагали квартиры, но я не соглашалась, т.к. район далеко от работы и т.д. Первый специалист, который меня консультировал объяснила мне, что даже если я буду отказываться от предложений по причинам не удовлетворяющих меня, то я остаюсь попрежнему в очереди второй. И специалист так же меня уверила, что дом, который скоро будут сдавать у меня будет квартира на 6 этаже, которая меня полностью устраивала. В этом промежутке второй специалист мне предложил квартиру в другом доме, который опять же был далеко от центра, я отказалась. На вопрос когда сдадут дом она начала меня отговаривать, т.к. дом не скоро сдадут, что он строится с нарушениями и т.д. Я сказала, что подожду. И вот дом заселяют, я звоню в администрацию специалисту, а она мне говорит, что в этом доме мне квартира не положена, т.к. площадь превышает. И я вдруг оказалась в очереди 33-й. Как? И отвечала довольно в грубой форме!
Подскажите, пожалуйста, это законно? И какой есть закон с которым я смогла бы обратиться с жалобой в администрацию?
Заранее спасибо за ответ!
Елена.
Лучший ответ
Данный вопрос регулируется местными административными регламентами и нормативно-правовые правовыми актами. Жалуйтесь в прокуратуру.
Благодарю Вас!
Если вы отказались, то выдали 32 человекам за вами, которые не отказались. Вы стали 33. Законно, был отказ от вас.
Хотелось бы поподробней.
В прокуратуру обратитесь, зашевелятся сразу, но похоже сотрудники что то намудрили с Вами.