Может ли жилье, полученное супругом по наследству от родителей, быть унаследовано после его смерти?
Здравствуйте! Если он вступил в права наследования, а не отказался от него, то это не является выморочным имуществом. После него имущество может быть унаследовано.
Данное жилое помещение может быть унаследовано наследниками вашего супрага по завещанию или по закону. В случае отсуствия наследников имущество переходит в состав выморочного наследства.
Здравствуйте, имущество, которое осталось после умершего лица и на которое никто не претендует или не может претендовать ни по завещанию, ни по праву наследования. Если было завещано не всё имущество, а наследники отсутствуют, то выморочным признаётся часть имущества.