Могу ли я гражданка России взять под опеку 16 летнего гражданина Азербайджана если мать от него отказалась.
Здравствуйте! Этот вопрос регулируется СК РФ Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
И Конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»
Подробнее в прилагаемом файле.