Нужно ли оплачивать штраф за нарушение масочного режима в Москве после его отмены?
Выписали штраф за маску в Москве месяц назад по ч.4 ст.3.18.1 на сумму 5000 рублей. Сейчас отменили масочный режим. Должен ли я ещё платить этот штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа.
В вашем случае Закон имеет обратную силу, если смягчает или улучшает ситуацию.
Здравствуйте! Да, должны. Потому что штраф наложен в период действия масочного режима.
Здравствуйте вы должны платить штраф.