Мжет ли отец написать завещание на детей если у него после инсульта бывают провалы в памяти и бывает не узнаёт никого.
Здравствуйте! Если Ваш отец не лишен дееспособности, то может. Важно, чтобы провал в памяти не произошел у него во время визита к нотариусу.
Добрый день! В случае болезни завещателя можно пригласить нотариуса к больному на дом или в лечебное учреждение. Нотариус беседует с завещателем, выясняет его волю, разъясняет права нетрудоспособных наследников на момент открытия наследства. При этом проверяются правоспособность и дееспособность завещателя. Нотариус удостоверяет не только подпись завещателя, но и подлинность его волеизъявления.
Да, он может обратиться к нотариусу и удостоверить завещание, поскольку не лишен дееспособности.