Что делать со владением недвижимости после смерти отца, если квартира не приватизирована?

Отец умер в декабре 2021, квартира не приватизирована, квартира была оформлена на него, прописаны два сына и мать, что делать дальше.
Лучший ответ

Дальше нужно переоформить договор социального найма и можно будет приватизировать квартиру после этого.

Здравствуйте.

Дальше снимать отца с регистрационного учёта в связи со смертью, перезаключать договор соц. найма на одного из членов семьи с согласия остальных.

В наследственную массу она не входит, если не была приватизировна, то является муниципальной собственностью.

С уважением.

Вам надо вступить в наследство через нотариуса в течении 6 мес.

Далее переформить договор соцнайма.

Здравствуйте. Ничего не делать. Кто в ней прописан, тот и живет, продолжает жить как и раньше. Но можно приватизировать тем кто в ней прописан. Хоть завтра.