Наследство квартиры после умершего отца - правовые аспекты и что нужно знать родственникам.
Что надо делать, если умер отец, основной владелец приватизированной квартиры. При этом приватизация квартиры была на з человек (отец, мать и сын), у каждого 1/3 части квартиры. Ещё был сын, он умер, квартира на него не была приватизирована, остались дети (одному 15, а второму 28). Жена проживала и прописана, в этой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Приватизированная квартира входит в состав наследства, срок для принятия наследства 6 месяцев, - нужно подавать заявление о принятии наследства, обращаться к нотариусу.
В наследство вступать нужно, обратитьесь к нотариусу.
Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство.