Как поступить, если не хочешь идти на стажировку после оформления на работу?
Такой вопрос приходила на оформление на работу. И в тот же день не предупредив поставили на стажировку. Первый рабочий день будет в понедельник, если я не приду меня аннулируют? Взяли в другую компанию только ближе к дому. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если не подписан трудовой договор и не внесена запись в трудовую книжку, то в понедельник можете идти на работу рядом с домом. Достаточно позвонить и предупредить прежнюю компанию, чтобы там вас не ждали.
Вас лично вряд ли аннулируют.
А вот трудовой договор могут.