Теряет ли законную силу завещание, если посе было сделана дарственная на квартиру до решения суда об отмене дарственной.
Да, если наследодатель при жизни подарил квартиру, то завещание теряет свою силу.
Имущества, которое указано в завещании, в собственности завещателя уже нет. Соответственно, по завещанию наследовать нечего.
Теряет.
Завещание силу не утрачивает.
Завещание так и остаётся завещанием, но если что-то подарено или продано, то в наследственную массу не войдёт.
Здравствуйте! Завещание это способ распорядиться своим имуществом после смерти. Если после написания завещания, завещатель подарил свое имущество при жизни и потом это дарение отменено, то условия в отношении этого имущества остаются в силе. При этом каждое последующее завещание отменяет условия предыдущего.