Какие паспорта использовать при поездке из России в Казахстан, если у вас двойное гражданство?

Получила гражданство РФ 2 года назад. Паспорт и удостоверение РК не сдала! Могу ли я поехать в Казахстан к матери? И с каким паспортом пересекать границы?
Лучший ответ

Приехать к матери можете.

Пересекаете границу естественно по паспорту РФ.

Но вот при пересечении границы у вас могут возникнуть проблемы, так как вы не сдали паспорт РК и не уведомили о приобретении гражданства другой страны, и вас могут привлечь к административной ответственности (от штрафа до депортации из Казахстана).

Поэтому в настоящее время вам лучше отправить документы РК в посольство Казахстана в России.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уточнение по вопросу №19192983

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотела немного уточнить... Через какое время, после сдачи документов в консульстве, я могу пересекать границу?