LSN Messenger
Казань, 19.03.2022, 16:16

У меня идёт процедура банкротства. Имеется штраф гаи полученный в период процедуры. Должен ли я платить данный штраф?

Вопрос №19192990 из г. Казань
опубликован 19.03.2022, 16:16
У меня идёт процедура банкротства. Имеется штраф гаи полученный в период процедуры. Должен ли я платить данный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны в силу ст. 32.2 КоАП РФ, в течении 60 дней и до 20 дней 1/2 штрафа. В противном случае - наказание - ст. 20.25 КоАП РФ.

19.03.2022, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На процедуру есть средства? Работу управляющего оплачивает должник: 25 тысяч рублей выплачивается по окончании процедуры банкротства, а также 2% от стоимости реализованного имущества – по факту продажи. По оценке наших юристов, размер вознаграждения управляющего варьируется от 100 до 200 тыс. рублей. Придется штраф заплатить,

19.03.2022, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Да, вы обязаны их оплатить. Эти долги не списываются.

20.03.2022, 16:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Платить то надо, но я банкрот. Чем платить? Опять новые долги?

19.03.2022, 20:48

Работать и потихоньку платить. Потом смогут до 50% с зарплаты удерживать.

20.03.2022, 16:22