Брат отказался от наследства в мою пользу, но хочет оспорить через пять лет - есть ли у него шанс на успех?
Брат отказался в пользу меня у нотариуса от своей части наследства. Теперь через пять лет хочет оспорить в суде. Но натариус мне не дал никаких документов, подтверждающий его отказ. Может ли брат у меня что-то отсудить?
Но у вас же есть документы. Вы получили часть наследства брата. А нотариус его отказ и не должна вам передавать. У вас есть документы о праве на наследстве и свидетельство о праве собственности. Ничего он не выиграет. И срок прошел и оснований нет.
Если был действительно отказ от наследства, то брату ничего не светит.
Если был нотариальный отказ, то скорее всего ничего у него не получится. Необходимо ознакомиться с иском и подготовить возражение на него.