Отказ от наследства в пользу брата привел к потере прав на квартиру матери - могут ли наследовать дети?
Виктор! Вы не являетесь наследником матери, так как отказались от ее наследства.Вы не являетесь и наследником брата, при наличии у него детейА уж тем боле не могут наследовать ваши дети, то есть племянники брата.Поэтому оспорить наследование в пользу своих детей ну уж никак нельзя.Удачи
Виктор! Наследниками являются ТОЛЬКО дети вашего брата. Своим отказом от наследства, который является окончательным, вы лишили и себя ,и своих детей всех прав по наследованию этой квартиры. Нотариус абсолютно прав. Увы... таков закон. Калинина