Оспаривание начисленного долга по капитальному ремонту - сроки и правомерность
Чтобы применить срок исковой давности, необходимо заявить о нем в суде. Автоматически судья его применять не будет.
Необходимо на письмо направить ответ на основе норм ГК о применении СИД.
Здравствуйте.
Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ. До этого момента взыскатель вправе предъявить требования в любое время.
Однако, это не означает, что Вы должны платить за весь период. Максимум за последние три года (это срок исковой давности, ст.196 ГК РФ).
С уважением.
Долг пишут за весь период. А 3 года можно применить только в суде. Вам надо подать исковое заявление в суд.