Кто владеет квартирой после развода - права жены и ребенка
В браке с мужем 11 лет, в браке купили квартиру 9 лет назад, но собственник у квартиры только муж, мы с сыном там прописаны, имеет ли право муж нас выписать с сыном и оставить без доли на квартиру.
Нет такое право у него отсутсвует, все имущество приобретенное в браке это собственность супругов и не важно на кого она из супругов оформлена.
По семейному кодексу 1/2 квартиры ваша.
Если у Вас сложились недоверительные отношения, Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Квартира приобретена в браке и Вы имеете право на 1/2 долю указанной квартиры. При этом совместно нажитое имущество может быть разделено между супругами как во время брака, так и после его расторжения.