Новосибирск, 31.08.2016, 17:21

Проблема с разводом и долей в квартире, прописанной семьей

Вопрос №11300874 из г. Новосибирск
опубликован 31.08.2016, 17:21
Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ни жена, ни сын не имеют никакого права при разводе на эту квартиру. Она принадлежит Вам, то есть бабушке и дедушке. Самостоятельно вряд-ли выпишете. В суд обращайтесь. Обычно без проблем выписывают.

31.08.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никакой доли в добрачной квартире они не имеют, собственники могут их вписать через суд

31.08.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А то что у них общий ребенок и ей пол года, это никак не повлияет на долю в квартире?

31.08.2016, 17:31

Не волнуйтесь, никак не повлияет это

31.08.2016, 17:31

Нет, никак не повлияет. Можете не сомневаться.

31.08.2016, 17:35

Наличие ребенка общего не дает права на долю, Ольга.

31.08.2016, 17:39