Моего мужа осудили по 264 ст 1 ч дали 8 месяцев строгого режима, он написал апиляцию могут ли его освободить?
Во-первых, строгий режим по ч.1 ст.264 УК РФ не дают. .Во-вторых, никто его не освободит, если он был ранее судим на момент совершения преступления.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать суть дела.
Да, могут освободить.
Слишком мало информации для того, чтобы предоставить ответ на данный вопрос. При вынесении приговора судом исследуются все материалы дела, учитываются смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Крайне мала вероятность того, что при назначении такого наказания первой инстанцией, вторая инстанция отменит приговор.
Он был судим раньше, на иждивении 3 несовершено летних ребёнка.. характеристики с турьмы, с работы были хорошие, прав никогда не было. Он отказался дышать в трубку когда остановили, когда приехала следователь сказала что он теперь не может докозать что он трезвый, так как отказался дышать... у него с гаишником там какие то личные неприязни были.