Как оправдаться и подать заявление на УДО после осуждения по статье 264.1 на 8 месяцев строгого режима

Моего мужа осудили по статье 264.1 и дали 8 месяцев строгого режима. Какими способами он может сейчас себя оправдать? И через какое время можно написать заявление на УДО? Спасибо.
Лучший ответ

На приговор может быть подана апелляционная жалоба и последующие. Оправдать вряд ли получится если признавал себя виновным. Согласно ст. 79 УК РФ для УДО отбыть надо не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;