Мать недоношенного ребенка раздумывает об отказе от дальнейшей госпитализации
Я родила недоношенного ребёнка.
Ребёнок уже лежит 13 дней там, кушает она сама, дышит сама, осталось набрать только вес.
Врачи уже её не лечут а только слушают.
Могу ли я написать отказ и уехать домой?
Лучший ответ
Я думаю тут речь идёт не об отказе от ребенка, а об отказе от дальнейшего нахождения в стационаре.
В любом случае, лучше "долежать" сколько требуют врачи. Речь идёт о здоровье только что родившегося ребенка.
Подумайте, стоит ли это делать. Отказ от ребенка всегда плохо заканчивается, не сейчас, так в будущем.