Как отказаться от пребывания в больнице с ребенком, если дома есть другие дети?
Родила, ребенок кушает плохо и поэтому из род. Дома хотят перевести в больницу. Но я не могу тут еще неделю лежать так как дома еще есть маленькие дети и с понедельника им не с кем будет сидеть. Смогу ли я написать отказ и уехать с ребенком домой?
Вы можете написать отказ от медицинского вмешательства, если состояние ребенка не критично для жизни. Более подробную информацию посмотрите Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст.20
У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА НЕ ЛЕЧИТЬ РЕБЁНКА! Кому и зачем вы их рожаете, если с ними не справляетесь? ЗАЧЕМ? Государство вам детей нянчить не будет, это ваша обязанность, а при оставлении ребёнка без мед. помощи, вас могут лишить на него родительских прав. Головой думать пора начинать. Как вы их учить и растить будете, на какие средства?