Проверяем сроки давности на примере процесса по статье 12.15 часть 4 КОАП РФ
Сроки давности верны ли? Протокол об административном правонарушении от 5.03.2020 статья 12.15 часть 4 "Выезд на полосу предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев предусмотренных ч.3 ст.12.15 КОАП РФ"
Суд назначен на 5.06.2020, перенесен по моей просьбе на 15.06.2020. Дата вынесения постановления о лишении прав 15.06.2020
Здравствуйте!
А что ж Вы спустя 2 года озаботились... Да, Постановление о привлечении к ответственности НЕ должно было быть вынесено за пределами сроками давности (3 месяца). П.6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях