Мошенники сняли 200 тыс рублей со счета без уведомления - банк отказал в возврате денег и предложил обратиться в полицию - возможный заголовок.
Здравствуйте. У банка, Вы как правило ничего и не добьётесь, они законодательством себя оградили. Если остался талон уведомление из полиции при приеме Вашего заявления выдавали, обратитесь снова в полицию, пусть ознакомят Вас материалами дела. Для каждого заявления предусмотрены свои сроки рассмотрения их нарушение приводит к ответственности сотрудников. Возьмите из полиции ответ на Ваше обращение и с ним в прокуратуру, либо для обжалования полученного ответа, либо с жалобой на сотрудника полиции.
Доброго времени суток Вадим.
Вы не первый, кто озаботился данным вопросом. Ответ всем такой - банк не несет ответственность за установленные на ваш телефон (компьютер) программы, которые и позволили преступнику распорядиться денежными средствами, запустив вирус.
Обращайтесь в полицию, требуйте ответ по вашему заявлению. Возбуждено ли дело, какой результат.
Если хотите чего-то добиться.
Банковские организации приняли кучу законов, которые полностью выводят их из-под этого вопроса.
Обращайтесь в суд с иском к банку. Шанс есть, если излагаете как было и доказать в суде сможете.
Полицию подолбите ещё через прокурору - ст 124 УПК РФ.
Здравствуйте.
Сумма достаточно большая, поэтому имеет смысл попробовать решить вопрос о возврате денег путем обращения в суд с иском к банку.
Правовые основания для такого обращения есть.
Иск следует подавать о защите прав потребителя, госпошлина при этом не платится. То есть вы в любом случае ничего не теряете.