Кто несет ответственность за быстрые займы в случае смерти заемщика без наследства и семьи без достатка?
Шамси Ахтарович, здравствуйте 🤝
Только тот оплачивает долги умершего, кто принял наследство
Первая очередь согласно статьи 1142 ГК РФ это дети, супруга, родители
С уважением.
При отсутствии наследства никто не должен оплачивать заёмные обязательства умершего. Обязательства прекращаются.
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 1175 ГК РФ, лишь наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Если наследовать нечего, значит и отвечать некому.
Если не принимали наследство, то долг никому не предьявят выплатить. Обязательства прекращаются ввиду смерти должника.
Здравствуйте, если в наследство не вступали то никто.