Кемерово, 05.10.2017, 17:53

Если есть финансовая защита, в связи со смертью заемщика кто оплачивает кредит, заемщик умер, обязательств прекратились, спасибо.

Вопрос №13261075 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2017, 17:53
Если есть финансовая защита, в связи со смертью заемщика кто оплачивает кредит, заемщик умер, обязательств прекратились, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Долги по кредиту в этом случае переходят к наследникам, которые их погашают в рамках стоимости полученного имущества.

05.10.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Надо знать, что Вы имеете ввиду под финансовой защитой. Если имеется договор страхования на этот случай, то вопрос надо решать со страховой компанией. Если договора страхования нет, то долги умершего переходят к его наследникам.

05.10.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если финансовая защита это страхование, то в этой ситуации целесообразно обратиться в страховую компанию и подать соответствующее заявление.

05.10.2017, 17:56

Доброго времени суток!

Никто не оплачивает, если в наследство после смерти заемщика никто не вступил

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 17:56

Как узнать, была страховка, банк такую информацию не предоставляет.

05.10.2017, 18:03

Надо смотреть документы умершего, иначе никак не узнаете. Если есть возможность, ищите договор по последнему месту жительства умершего.

05.10.2017, 18:09

Добрый день! У страхователя на руках должны быть документы о страховании. Это может быть полис, либо договор, либо заявление о присоединении к договору коллективного страхования.

05.10.2017, 18:09