Может ли банк аннулировать договор купли-продажи квартиры после возникновения долга?

У меня сейчас нету никаких долгов перед банком. Я сейчас беру продаю свою квартиру, кому-то из родственников чужим людям. Потом когда после всего этого у меня допустим возникнет долг перед банком. Может ли банк потом аннулировать договор купли-продажи или дарения. Якобы я специально это сделал, продал квартиру.

Лучший ответ

Теоретически заявить такой иск банк может, но шансов выиграть дело у банка нет.

Спасибо большое за консультацию

В любом случае, арест накладывается не на саму квартиру, а на запись в реестре. Так что, вам ничего не грозит.