Как доказать получение претензии в суде при отсутствии уведомления о вручении?
Недавно отправил претензию продавцу о возврате денежных средств с описью вложения, но потом узнал, что нужно было также еще приложить уведомление о вручении. В случае чего можно ли будет как-то доказать в суде, что получатель действительно получил это письмо?
К примеру, я отслеживаю статус отправки письма через приложение Почта России по трек-номеру, и там зафиксировано, что письмо получено. Является ли это достаточным доказательством в суде? Там можно на сайте найти всю эту хронологию отправки и распечатать. Или лучше не испытывать судьбу и продублировать данную претензию, но уже с уведомлением о вручении?
Лучший ответ
Достаточно отслеживания, главное, чтобы претензия была нормативно-обоснованная и если срок после доставки прошел то нужно составлять иск в суд.
Спасибо за вашу работу!
Достаточно распечатки с сайта Почты России о движении письма.
Спасибо за вашу работу!