Могу ли я прописаться в муниципальной квартире, оставшейся после смерти родителей?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в Жилищный департамент, и написать заявление на переоформления договора социального найма, приложив выписку о периоде проживания из паспортного стола, а также копии свидетельства о смерти, и документы подтверждающие Ваше родство с главным нанимателем и членом семьи.
Второй момент, у Вас имеется жилье в настоящее время в собственности?
В силу ст. 69 ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Здравствуйте, к сожалению прописаться вы в ней не можете.