Получили предупреждение о задолженности за 2016 год после покупки квартиры - как действовать?
Руслан, поскольку бабушка вступила в право владения и пользования квартирой в 2021 году, то она отвечает по обязательствам содержания и потребления ресурсов с момента приобретения права. Предлагаю позвонить поставщику и сообщить о том, что новый собственник вступил в право собственности с 2021 года и не отвечает по обязательствам предыдущих владельцев, которые возникли в 2016 году. Также рекомендую заключить новые договора с ресурсными организациями, а также открыть новый лицевой счет в домоуправлении.
Если речь идет о долгах по коммунальным услугам, то это не долги бабушки и она их платить не обязана. Если долг по взносам на капитальный ремонт, то придется платить.
Добрый день. Обратитесь с этим письмом к отправителю, с документами на приобретенное жилье. Постарайтесь им объяснить свою ситуацию.