Имеет ли право долевой участник с исходной долей 3/14 (согласно акта дарения)
Имеет ли право долевой участник с исходной долей 3/14 (согласно акта дарения) от общего домовладения на передел границ земельного участка, на самовольное пристраивание части дома и последующее перераспределение долей между собственниками с целью увеличения своей доли земельного участка?
Лучший ответ
Уважаемый Александ! Из вашего вопроса следует, что домовладение находится в общей долевой собственности. Для того чтобы что-то чтото-делать с домом необходимо получить согласие остальных сособственников. Если такое согласие не получено, то действия лица не законно, поэтому ни о какого переделе не может быть и речи. Собственник может строить только на своем участке если он выделен из общего домовладения,и на него получено свидетельство о собственности.