Отказ регплата в регистрации доли земельного участка при отсутствии обращения остальных участников собственности - к кому предъявлять иск?

Дом принадлежит на праве общей долевой собственности троим гражданам. Один из них согласно постановлению органа местного самоуправления получил долю земельного участка в общую долевую собственность пропорционально доле дома. Остальные участники общей долевой собственности за предоставлением земельного участка не обращаются. В настоящее время необходимо зарегистрировать право на долю земельного участка. Откажет ли регплата в регистрации доли, поскольку остальные участники за регистрацией не обращаются? Если откажет, то к кому предъявлять иск? к регпалате или сособственникам?

Лучший ответ

Не должна, если откажет- получите письменный отказ и подавайте иск в суд.