Жена подала документы на развод, после приобрела автомобиль, является ли она совместно нажитым имуществом.
Юридически, всё имущество, приобретённое в период брака является совместно нажитым имуществом. Брак считается расторгнутым с момента вынесения соответствующего судебного решения, либо регистрации факта расторжения в органах ЗАГС (если брак без суда расторгается). Поэтому является совместно нажитым.
Если фактические брачные отношения были прекращены на момент покупки, то это уже не совместно нажитое имущество.
Если вас еще не развели официально то это совместно нажитое имущество.
Здравствуйте. Если на момент приобретения, вы еще находились в браке, то имущество является вашим совместным. Если при разделе имущества ваша супруга докажет, что на момент приобретения вы не вели совместное хозяйство, то суд может исключить автомобиль из массы, которая подлежит разделу. Но, повторюсь, ЕСЛИ ВАША СУПРУГА Д О К А Ж Е Т ЭТО. В этом случае бремя доказывания лежит на ней.