Необходимость выселения погорельцев из жилой части принадлежащего множеству хозяев дома - сложности и возможные решения
Мы живем в частном доме на 3 хозяина. Одна хозяйка переехала и ее часть пустовала. Мы предложили ей купить ее часть, но она захотела потянуть время. В этот период она пустила в свою часть погорельцев на 2 месяца, договор, конечно, не заключила. По истечении 4-х месяцев она предложила нам купить ее часть. В октябре 2011 года мы купили у нее часть дома и заключили договор купли-продажи. С мая 2012 года мы предлагаем погорельцам съехать, но они отказываются. Они не прописаны в данной жилплощади. Аргументируют свой отказ - отсутствием подходящего жилья. Как поступить в этой ситуации? Вся проблема в том, что семья малоимущая, пьющая, уже сожгли второй дом по безответственности, но у них двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Ваш вопрос сложен лишь с моральной точки зрения. Однако, с точки зрения закона все сводится к следующему:
1. предупредите их письменно о выселении (можно пропустить);
2. смените замки.
В случае их категоричного несогласия, вызывайте участкового уполномоченного полиции. Как следует из текста вопроса, вы собственник жилья, а у данных жильцов нет права пользования данным жилым помещением.
С уважением, Мария.
Благодарю за ответ!