Как законно списать долги при зарплате 12.000 и двух детях?
В настоящее время никак, даже внесудебное банкротство не проходит у вас.
При возбуждении ИП и действующих ИП вы вправе подать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России, 13 793,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
После вынесения приставом постановления вы подаёте в суд заявление об увеличении суммы прожиточного минимума с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
В итоге взыскателям вообще ничего из вашей ЗП не будет отчисляться.
У знакомой подобная ситуация, но работа неофициальная. Зарплата наличкой на руки.Тогда возможно банкротство через МФЦ?
Статья 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с изменениями с 03.11.2023. Возможно и подпадёт при получении пособий на детей и действующих исп. документов год и более.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Только через процедуру банкротства, но в данной процедуре есть много минусов и нюансов.
Напишите заявление о сохранение прожиточного минимума.