Ребенок с отцом был прописан в бабушкиной квартире. Отец умер, могу ли я прописатся к ребенку?
Здравствуйте, Маргарита!
Если квартира находится в собственности, то в соответствии с п. 48 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 заявление о регистрации по месту жительства подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.
То есть, зарегистрироваться можно только с согласия собственника жилого помещения.
Если жилое помещение находится в общей долевой собственности, то требуется согласие и других сособственников.
Здравствуйте. Нет, не можете. Только с личного разрешения собственника квартиры.