Недоплаченный декрет - Работница боится увольнения и не получила оплату за отпуск с ребенком
Работаю у И. П. Недавно взяли под опеку малыша с дальнейшим усыновлением. Оформлять официально меня начальник не хочет. Сейчас сижу дома с малышом. Ему 2,5 года. Начальник дал время до апреля, мне нужно будет выйти на работу. Иначе уволит. Имеет ли он такое право и обязан ли он мне оплатить этот декретный отпуск?
Без официального оформления отпуск он оплачивать вам не должен, однако, без оформления вас он нарушает трудовое законодательство, поэтому вы моюете подать жалобу на него в трудовую инспекцию.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру, в противном случае он Вас неправомерно уволит и будет очень трудно в суде доказать обратное.