Вопросы освобождения и опеки - Дочь отбывает в колонии срок, а сын находится под опекой бабушки
Дочь отбывает в колонии срок в 6 лет по статье 228. 1 часть 3.В январе 2022 года отбыла половину срока. Возможно ли освобождение по ст.82. Сыну 8 лет. Отец его умер и он находится под опекой у бабушки. Отец у дочери инвалид 1 группы по зрению.
Срок дочь отбывает без нарушений и замечаний.
Лучший ответ
Ваша дочь под данную статью не попадает.
Просите заменить наказание на менее тяжкое (ст.79), или УДО (ст. 79).
То что нужно. Спасибо!
Статья такого не запрещает, по крайней мере. А даст суд отсрочку или нет, это уж только суду известно. Но надо попробовать. Пусть напишет ходатайство, приложит сведения о смерти отца ребенка и св-во о рождении ребенка, а также характеристики свои, на всякий случай.
Наконец-то все понятно, благодарю!