Как подать ходатайство обьединить гражданское дело с уголовным?
Здравствуйте.
Надо знать ситуацию для ответа.
Такие дела вообще не объединяются, может в рамках уголовного быть подан гражданский иск, например, который будет рассмотрен одновременно с приговором.
По информации из гражданского дела может быть возбуждено уголовное, но это в любом случае будут разные дела.
Уточняйте ситуацию.
Никак.
Если рассматривается параллельно оба дела по одному факту, обычно суд гражданское приостанавливает до вынесения приговора по уголовному делу.
В рамках уголовного судопроизводства потерпевшим может быть подан гражданский иск.